http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Республика Крым получила финансовую поддержку от Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества


    В начале этого года Фонд президентских грантов объявил конкурс Грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в субъектах Российской Федерации.

    15 февраля 2021 года Фонд президентских грантов завершил прием запросов на софинансирование оказания на конкурсной основе поддержки некоммерческим организациям в субъектах Российской Федерации. 83 из 85 регионов страны подали заявки на софинансирование в их числе был и Республика Крым. В общей сложности они претендуют на дополнительное финансирование в размере 2,3 млрд рублей. Главы регионов могли запросить у фонда средства в размере «один к одному», то есть в такой же сумме, какую субъект планирует направить на конкурсную поддержку некоммерческих организаций в этом году. Главой Республики Крым грантовым оператором региона был назначен Государственный комитет молодежной политики Республики Крым.

    14 мая 2021 года Фондом президентских грантов был опубликован приказ №30-гр «О предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям в Республике Крым» по которому Государственному комитету молодежной политики Республики Крым предоставили грант Президента Российской Федерации в размере 28 219 754 рубля.